Das Kollegium des PSG

Benedikt Baumann

Deutsch | Latein | Philosophie

benedikt.baumann@ekir.de

Slobodan Becelic

Sport

slobodan.becelic@ekir.de

Ines Becker

Englisch | Geschichte | Diakonie

ines.becker@ekir.de

Kristine Buhrke

Deutsch | Französisch

kristine.buhrke@ekir.de

Carina Clemens-Henn

Deutsch | ev. Religion

carina.clemens-henn@ekir.de

Zora Davidovic

Bildende Kunst

zora.davidovic@ekir.de

Benjamin Emrich

Latein | Geschichte

benjamin.emrich@ekir.de

Katharina Emrich

Latein | Sport

katharina.emrich@ekir.de

Sarah Esch

Deutsch | Sozialkunde | Erdkunde

sarah.esch@ekir.de

Tim Felger

Englisch | Sport

tim.felger@ekir.de

Felix Fey

Geschichte | Sport

felix.fey@ekir.de

Julian Franke

Musik

julian.franke@ekir.de

Sören Führer

Englisch | Erdkunde

soeren.fuehrer@ekir.de

Hubert Gans

Mathematik | Bildende Kunst

hubert.gans@ekir.de

Mario Glasenapp

Mathematik | Physik

mario.glasenapp@ekir.de

Charly Hassbach

Bildende Kunst

karl.hassbach@ekir.de

Maditta Henrich

Französisch | Erdkunde

maditta.henrich@ekir.de

Karin Hofmann

Französisch | Latein

karin.hofmann@ekir.de

Andrea Hügle

Deutsch | Französisch

andrea.huegle@ekir.de

Rosa Kaffenberger

Deutsch | Sport

rosa_elise.kaffenberger@ekir.de

Jacqueline Kehrein

Französisch | ev. Religion

jacqueline.kehrein@ekir.de

Christine Keller

Musik | ev. Religion

christine.keller@ekir.de

Sophie Keller

Mathematik | Sozialkunde

sophie.keller@ekir.de

Christopher Kunth

Mathematik | Physik

christopher.kunth@ekir.de

Heike Lamek

Französisch | Sport

heike.lamek@ekir.de

Jutta Lissmann

Musik | Sport | ev. Religion

jutta.lissmann@ekir.de

Silke Metzner

Englisch | Geschichte

silke.metzner@ekir.de

Caroline Molz

Deutsch | ev. Religion

caroline.molz@ekir.de

Dr. Claus Münz

Mathematik | Physik | Informatik

claus.muenz@ekir.de

Mechthild Münz

Erdkunde | Biologie | Nawi

mechthild.muenz@ekir.de

Kai-Uwe Neußner

Englisch | Erdkunde

kai-uwe.neussner@ekir.de

Michael Nickel

Mathematik | Physik

michael.nickel@ekir.de

Hubertus Ohliger

Erdkunde | Sport

hubertus.ohliger@ekir.de

Carina Richter

Mathematik | Erdkunde

carina.richter@ekir.de

Alexandra Schäfer

Deutsch | Biologie | Nawi

alexandra.schaefer@ekir.de

Stephan Schäfer

Deutsch | Mathematik

stephan.schaefer@ekir.de

Jennifer Schmidt

Englisch | Latein

jennifer.schmidt@ekir.de

Björn Schmitz

Deutsch | Geschichte

bjoern.schmitz.1@ekir.de

Michael Schmitz

Chemie | Erdkunde | Nawi

michael.schmitz.1@ekir.de

Dr. Gunnar Schraut

Erdkunde | Biologie | Nawi

gunnar.schraut@ekir.de

Jennifer Schunck

Deutsch | Erdkunde | Diakonie

jennifer.schunck@ekir.de

Benedict Sinock

Englisch | Geschichte

benedict.sinock@ekir.de

Oliver Steck

Biologie | Chemie | Nawi

oliver.steck@ekir.de

Tobias Stölzgen

Englisch | Sozialkunde

tobias.stoelzgen@ekir.de

Winfried Suermann

Deutsch | Sport

winfried.suermann@ekir.de

Ingrid Volk

Sport

ingrid.volk@ekir.de

Alke von Rebenstock

Mathematik | Biologie | Nawi

alke.von_rebenstock@ekir.de

Manuela Wagner-Heim

Spanisch | kath. Religion

manuela.wagner-heim@ekir.de

Isabelle Weichelt

Englisch | Latein

isabelle.weichelt@ekir.de

Edeltraud Westermayer

Deutsch | ev. Religion

edeltraud.westermayer@ekir.de

Uwe Wöllstein

Mathematik | Informatik | Sport

uwe.woellstein@ekir.de

Barbara Wrusch

Biologie | Chemie | Nawi

barbara.wrusch@ekir.de

Hannah Zahn

Mathematik | Informatik

hannah.zahn@ekir.de

Josephine Zoernack

Biologie | Sport

josephine.zoernack@ekir.de